Регион:Самарская обл.

Петропасека

Петропасека

Здравствуйте! Меня зовут Пётр и добро пожаловать на Петропасеку! Расскажу вам немного о себе и о пасеке.

Я пчеловод из династии пасечников. Мой дед был пасечником, дяди профессионально занимаются пчеловодством и по сей день.

Но пришел я к идее пчеловодства не сразу. Приехал я как-то в гости к своему другу в местечко недалеко от села Русская Селитьба, и влюбился в это удивительное место! Сама природа шептала мне: «Твоё место здесь!» Это было интуитивное ощущение, я видел себя в этих местах. И пчёлы идеально вписались в мою картинку. Ведь там был рай для пчелы.

Представьте себе такое место: 80 км от Самары, в экологически чистом месте, в 5 км от села Русская Селитьба, рядом с Лысой Горой, памятником природы, где особая растительность (эндемики). Река Сок в 100 метрах от пасеки, берега с цветами, заливные луга с буйным разнотравьем. Когда я гулял среди разнотравья, от аромата цветов у меня кружилась голова. Трава там, кстати, в человеческий рост.

Там я и основал свою Петропасеку. Обилие медоносных культур даёт мне возможность получать самый разный мёд. Когда цветёт липа, пчёлы собирают липовый мёд. Но в основном мёд у меня сборный, по-научному полифлерный (поли- много, флер — цветок), что и создаёт широкую гамму вкуса.

Уверен, что вы по достоинству оцените мёд с Петропасеки, потому что наши пчёлы и я добросовестно собираем для вас натуральный мёд и пчелопродукты высокого качества.


Контакты
  • Город : Самара
  • Адрес : Ново-Вокзальная, 128
Поделиться

Компании из тематических разделов
АПИ-ВЯТКА АПИ-ВЯТКА Киров   Октябрьский пр-кт, д.120, оф.213
«АПИ-ВЯТКА» — магазин для пчеловодов — пасечный инвентарь, одежда пчеловода, расходные материалы, препараты для лечения пчел,