Регион:Самарская обл.

Удалить зуб в Самаре.Срочно.Безболезненно.

Удаление зуба - это стоматологическая операция, которую считают радикальной мерой. К ней прибегают в Самаре в клинике Дентэрум, если у пациента диагностирована сильное поражение зуба кариесом, присутствует хроническая инфекция, или, например, наблюдается осложнение хронического пародонта, и при этом никакие методы лечения уже не помогают.
Удаление коренных зубов в Клинике современного протезирования ДентЭрум.
Современная стоматология позволяет проводить операции по удалению зубов абсолютно безболезненно. При этом существует два метода удаления - простое удаление, применяемое в том случае, когда зуб сохранился, и есть за что ухватиться щипцами, а также хирургическое удаление, которое используют в тех случаях, когда доступ к зубу затруднен. Это может произойти, если коронка зуба обломались, или она не прорезался полностью.
Перед операцией врач хорошенько очищает рот от зубных отложений, чтобы уменьшить риск попадания инфекции и развития послеоперационного воспаления. Во время операции врач сначала открывает доступ к зубу, а затем вынимает и сам зуб. После удаления зуба пациенту назначают курс антибиотиков.
Во время операции врач может применять местную или общую анестезию. Местная анестезия проводится в виде укола в десну, и она достаточно сильна, чтобы позволить пациенту пережить операцию без особых проблем. Общий наркоз используют в тех случаях, когда нужно удалить несколько зубов одновременно. Наркоз очень вреден для печени, сердца и всего организма в целом, поэтому решение о его применении может принимать только врач, тщательно взвесив все за и против.
После операции пациент обычно не испытывает сильные боли и дискомфорта. Только удаление зуба мудрости может вызвать болезненные ощущения, для снятия которых приходится использовать болеутоляющие средства. Но в любом случае очень важно соблюдать правила, способствующие быстрому заживлению лунки.
После удаления зуба в лунке на его месте образуется сгусток крови. Стоматологи всегда предупреждают, что полноценный сгусток крови обеспечивает нормальное заживление ранки после операции, поэтому очень важно принимать все возможные меры, чтобы избежать его выпадения. Для этого в течение первых дней после операции нужно избегать полоскания ротовой полости, а также отказаться от кисломолочных продуктов и слишком горячих блюд. Желательно избегать сильных физических нагрузок и отказаться от посещения спортзала, а также сауны и бани.
После проведения операции запрещается есть до окончания действия анестезии. В течение суток после операции можно потреблять только мягкую и жидкую пищу, пережевывая ее на противоположной стороне. Запрещено принимать алкоголь и курить, особенно если доктор назначил антибиотики. Если мучает боль после удаления зуба, можно применять обезболивающие средства, рекомендованные врачом. Лекарство принимают через час после проведения операции, и далее через каждые 4-6 часов. Никакого прогревания и компрессов.
Чистить зубы нужно мягкой щеткой, стараясь не травмировать место удаления зуба. После приема пищи рот можно полоскать прохладной кипяченой водой. Отек после удаления зуба можно снять с помощью льда, который рекомендуется прикладывать к щеке. Отек обычно образуется в течение нескольких дней после операции и позже проходит сам.
Если аккуратно выполнять все рекомендации врача, лунка быстро заживет. При этом ясна после удаления зуба может болеть и опухать. Это считается нормальным, точно так же, как и небольшое кровотечение, которое может наблюдаться в течение нескольких часов после операции, и далее в течение нескольких дней слюна может иметь красноватый оттенок.
Не стоит волноваться, если после удаления зуба начинают сохнуть и трескаться уголки рта. Нужно смазывать их мазью или маслом. Очень важно следить за температурой. Она может немного подняться. Если температура очень высокая (более 38 градусов), и кровь не останавливается в течение суток после удаления зуба, нужно обратиться к врачу. Сильная боль, которую не получается снять болеутоляющими препаратами, отек, затрудняет дыхание, и онемение челюсти также должны стать поводом для беспокойства и обращения в больницу. Самара,Ново-вокзальная 269

обновлено: 28.12.2015, размещено: 28.12.2015
Рубрики: Стоматологические услуги, Лекарства
Контакты
  • Город : Самара
  • Адрес : Самара, Ново-Вокзальная, 269
  • Телефон : (846) 990-88-56
  • WEB : denterum.ru
  • Email :
  • Контактное лицо : elena
  • Компания : ДентЭрум, клиника стоматологии и косметологии все объявления