Регион:Самарская обл.

Автоматизация БСУ РБУ

Автоматизация БСУ РБУ
увеличить
Заказать
Цена: 287000 руб.

НПФ «Ковар» предлагает Вам рассмотреть возможность совместного сотрудничества в плане автоматизации технологических процессов на производственных объектах Вашей организации. НПФ «Ковар» является уникальным разработчиком автоматизированных систем управления технологическими процессами на таких производственных объектах, как: бетоносмесительные установки, асфальтобетонные заводы, комбинаты железо- бетонных изделий, цементные и гипсовые производства, комбикормовые заводы, хлебозаводы.

В данный момент наше предприятие успешно осуществляет несколько проектов по автоматизации для производителей установок по приготовлению строительных смесей (ООО «Металлист Промстрой» и ООО «РИМИКС») и индивидуальных клиентов, а также сопровождает 15 бетоносмесительных установок (БСУ) на Кубе в рамках международного контракта с ООО «Ивекта».

Также нами была разработана система ступенчатого пуска для бетоносмесителей Sicoma, которая впоследствии была адаптирована для скиповых подъемников, которую мы с успехом применяем. Преимуществами данного решения является существенное увеличение ресурса механизмов и предотвращение возникновения больших пусковых токов в момент старта асинхронных двигателей, что благоприятно влияет на эксплуатационные характеристики БСУ в целом.

При проектировании нами используется принцип построения распределенных систем управления, что в случае с автоматизацией БСУ дает существенную экономию для заказчика из-за сокращения длины кабельных трасс.

Нами предоставляется полный комплект документации на АСУ ТП, включающий в себя структурные схемы объекта автоматизации, схемы электрические принципиальные, чертежи компоновки шкафовуправления и кабельный журнал, что дает возможность как монтировать, так и обслуживать АСУ ТП силами персонала предприятия-заказчика. На программное обеспечение поставляются руководство оператора и полное руководство пользователя. ПО может быть портировано по желанию заказчика как на операционные системы семейства Windows, так и на Unix-системы. В процессе конструкторской проработки мы не только учитываем требования заказчика, но и оказываем экспертно-консультационные услуги исходя из своего обширного опыта в рекомендательном порядке.

Большой опыт общения с операторами технологических установок и управляющим персоналом на местах дает нам возможность эффективно осуществлять техническую поддержку сданных в эксплуатацию систем. Кроме того, мы несем гарантийные обязательства на произведенное нами оборудование в рамках договора и оперативно реагируем на случаи возможных отказов.

Предлагаем Вам новую разработку собственного производства по конкурентоспособным ценам.

Автоматизированная система управления технологическим процессом АСУТП «Гранит»:

АСУТП «Гранит» имеет децентрализованную модульную архитектуру и в базовом варианте состоит из автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов (как минимум одного), АРМ диспетчера, АРМ технолога и модулей анализа отчетной информации. В программе существует возможность ограничить время работы на случай не оплаты заказчиком Ваших услуг. Ограничение снимается дистанционно. Программа не требует установки на компьютер. Папку с программой достаточно скопировать на USB-флеш-накопитель. В случае выхода из строя компьютера, программу нужно скопировать с флеш-накопителя на любой другой компьютер и можно продолжать работать. Все необходимые для работы настройки будут сохранены. Указанные АРМ функционируют на ПК, объединенных локальной сетью предприятия. В минимальной конфигурации часть АРМ может отсутствовать или функционировать на одном ПК.

Стоимость ПО входит в стоимость шкафа управления.

Шкаф управления БСУ(новая разработка): Предназначен для автоматизированного управления процессом приготовления бетона в составе бетоносмесительной установки. Обеспечивает процесс дозирования компонентов, выгрузки компонентов в смеситель и приготовления смеси в составе БСУ. Новая версия шкафа управления реализована на компактных модулях с креплением под DIN-рейку, что позволяет существенно снизить размер и вес шкафа управления. Новые модули объединяются в сеть на основе стандарта промышленной сети CAN и имеют высокую скорость и устойчивость к электромагнитным помехам. Соединение с управляющим ПК осуществляется по протоколу TCP со всеми преимуществами, присущими данному протоколу.


обновлено:10.01.18 добавлено:02.10.14
Рубрикa: Разработка весовых устройств [только этой компании]
Контакты
Поделиться