Регион:Самарская обл.

Сорбционный фильтр доочистки

Сорбционный фильтр доочистки
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Сорбционные фильтры производства компании “ЭКОВОД” предназначены для обеспечения доочистки поверхностных и близких к ним по составу производственных сточных вод от тонкодисперсных взвешенных веществ и растворённых нефтепродуктов до ПДК сброса в водоёмы рыбохозяйственного назначения. Они устанавливаются только после очистных сооружений, в качестве дополнительного оборудования к песко- и нефтеуловителям.

Благодаря применению высококачественной сорбционной загрузки, эффективность работы фильтра доочистки производства компании “ЭКОВОД” существенно выше, чем у обычных систем. Достигаемый результат не только соответствует нормам, принятым в Российской Федерации, но и поддерживается на высоком уровне достаточно длительное время.

Компания “ЭКОВОД” изготавливает сорбционные фильтры доочистки из композитного стеклопластика в виде вертикальных емкостей круглого сечения, оснащенных системой распределения сточной и сбора очищенной воды, сорбционным материалом и системой регенерации загрузки. Сорбционные фильтры доочистки сточных вод разработаны в соответствии со СНиП 2.04.03–85.

Принцип работы фильтра доочистки основан на фильтровании сточной воды восходящим потоком через слой сорбционной загрузки.

Сточная вода через входящий трубопровод по вертикальной трубе попадает в нижнюю зону фильтра. Откуда, по мере накопления, восходящим потоком проходит очистку в фильтрующей загрузке и собирается в периферийном лотке. После чего, очищенная вода через выходящий трубопровод направляется в накопительные ёмкости, либо сбрасывается на рельеф или в естественный водоем.

При ухудшении качества очистки или увеличении потерь напора воды, сорбционный фильтр отключается на регенерацию, которая производится барботированием загрузки в слабокислотном растворе.


обновлено:01.08.13 добавлено:09.07.12
Рубрикa: Фильтрующие загрузки [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Сорбционный фильтр доочистки

Купить Сорбционный фильтр доочистки в Самаре можно у "Эковод" . Телефон: 8(8482)51-70-10, 20-53-21