Регион:Самарская обл.

ГИДРОПАКОЛЬ Эластичный - двухкомпонентная гидроизоляция

ГИДРОПАКОЛЬ Эластичный - двухкомпонентная гидроизоляция
увеличить
Заказать
Цена: 1800 руб./шт
Производитель: Гидроинтех Плюс
«ГИДРОПАКОЛЬ–Эластичный двухкомпонентный» Двухкомпонентный состав, состоящий из сухой смеси и полимерно-водной дисперсии. Предназначен для бетонных, кирпичных, каменных и других видов конструкций, которые необходимо защищать от разрушающего действия воды и сильных агрессивных кислот (соляной, серной и др.). В затвердевшем состоянии состав приобретает свойства эластичности и гибкости, что позволяет воспринимать различные деформационные нагрузки (усадка-набухание, сезонные перепады и др.). Применяется в качестве обмазочного состава при толщине нанесения одного слоя до 2 мм.

 

Описание . Состав представляет собой комплекс из двух компонентов: тонкодисперсная сыпучая минеральная смесь со специальными химическими добавками (далее сухой компонент) и полимерно-водная дисперсия молочно-белого цвета (далее жидкий компонент). При смешивании компонентов образуется низковязкий самонивелирующийся раствор, отличающийся нерасслаиваемостью, связностью и высокой адгезией. В затвердевшем состоянии образуется эластичное, гидроизоляционное покрытие, стойкое к негативным атмосферным воздействиям и влиянию сильных агрессивных сред, таких как соляная, серная или азотная кислоты. При нанесении в 2 слоя (1мм) повышает марку по водонепроницаемости бетона с W2 до W12. В затвердевшем состоянии состав не содержит вредных для человека веществ, не оказывает негативного влияния на окружающую среду, разрешен для применения в хозяйственно-питьевом водоснабжении.

 

Назначение . Состав применяется для поверхностной защиты и гидроизоляции различных строительных конструкций из бетона, железобетона, кирпича, камня и др., подверженных различным деформациям (усадка-набухание, сезонные перепады и другие деформации). Выдерживает действие сильных агрессивных сред, имеющих водородный показатель рН не менее 1,5. Область применения: — обмазка поверхности конструкций, находящихся ниже уровня земли и подвергающихся агрессивному воздействию воды (блоков стен подвалов, фундаментов и пр.); — обмазка поверхности стен и потолков сантехнических помещений, ванн, душевых и пр. — защита кирпичной кладки цокольной части зданий; — укрепление и гидроизоляция отмостки, устраиваемой по периметру здания; — поверхностная гидроизоляция резервуаров, стеновых колец колодцев, водопропускных лотков для теплотрасс и канализации; — ремонт и гидроизоляция стеновых и потолочных конструкций парковочных зон; — обмазка поверхности стен, потолков, полов, эксплуатирующийся в среде сильных кислот.

 

Толщина нанесения . Толщина нанесения одного слоя составляет 0,5-1 мм. Расход материала . При толщине слоя 1 мм на 1 м2 площади расход составляет 1,5±0,1 кг или в пересчете на отдельные компоненты: жидкий 0,75±0,05 кг и сухой 0,75±0,05 кг.

 

Подготовка рабочей поверхности . Перед началом работ для обеспечения хорошей адгезии состава, поверхность ремонтируемых конструкций необходимо тщательно очистить от разрушенного старого бетона, пыли, грязи, жировых пятен, остатков краски и иных ослабленных материалов до прочного и твердого основания. Применять механические способы очистки бетонной поверхности: щетки, фрезы, алмазные чашки, шлифовальные круги, отбойные молотки, игольчатые молотки и др. Выступающую арматуру зачистить от ржавчины и грязи, обработать «Гидропаколь-обмазочный». Для снижения расхода и равномерности ровности нанесения материалом необходимо обеспечить максимально ровную поверхность. Дефектные места в виде впадин, раковин, выбоин необходимо заделать ремонтными составами «Паколь-ремонтный К» (для крупных повреждений), «Паколь-ремонтный М» (для средних повреждений) или «Паколь-финиш» (для мелких повреждений). Интенсивные протечки воды через тело конструкций остановить сухой смесью «Гидропаколь-стоп».

 

Порядок приготовления . Сухой и жидкий компоненты смешивать в соотношении 1:1 по массе. Воду или иные компоненты добавлять в состав не требуется. Для приготовления готового раствора в чистую емкость (ведро, цилиндрические пластиковые ведра и др.) влить 2/3 отмеренного количества жидкого компонента. Далее порционно всыпать отмеренное количество сухого компонента в жидкий, параллельно перемешивая их с помощью миксера со спиральной насадкой до получения однородной консистенции раствора без комков. После первичного перемешивания необходимо выдержать технологическую паузу (2-3 мин) для полного растворения химических компонентов и вторично перемешать раствор в течение 2-3 мин. Раствор готов к нанесению. Если в процессе работы возникают заминки или технологические перерывы, то емкость с замешанным раствором следует закрывать для предотвращения обезвоживания. «Оживление» раствора необходимо производить строго путем дополнительного интенсивного перемешивания, а не добавлением воды. Замешивать смесь необходимо в таком количестве, которое можно будет израсходовать в течение 60 мин.

обновлено:16.11.18 добавлено:10.08.18
Рубрикa: Гидроизоляция эластичная [только этой компании]
Контакты
Поделиться

ГИДРОПАКОЛЬ Эластичный - двухкомпонентная гидроизоляция

Купить ГИДРОПАКОЛЬ Эластичный - двухкомпонентная гидроизоляция в Самаре можно у Эклипс-Самара . Телефон: (846) 267-17-17, +7 (960) 833-44-33, +7 (902) 379-03-58